Königsschießen


Königs- & Pokalschießen 2009

Auch dieses Jahr haben wir in der Woche vor Ostern wieder unser Königs- und Pokalschießen durchgeführt. 73 Einzelschützen und 9 Vereine durften wir begrüßen.                                Am Ostersonntag wurden dann die Schützenköniginnen Jasmin Scheuerer (Jugend) und Daniela Scheuerer (Schützen), begleitet von der Blaskapelle Pavelsbach, eingeholt. Die Siegerehrung fand im sehr gut gefüllten Schrödl - Saal statt, wo die Steirer Music Company unter der Leitung von Karl-Heinz Kohl kräftig einheizte und für  Jung und Alt zum Tanz aufspielte. Alles in allem wieder ein sehr gelungener Höhepunkt im Vereinsjahr.  

zu den Bildern

Siegerliste

 

Schützenkönigin:

Daniela Scheuerer

 

 

Ritter zur Rechten:

Heinz Buchholz

 

 

 

Ritter zur Linken:

Markus Hirsch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jungschützenkönigin:

Jasmin Scheuerer

 

 

Ritter zur Rechten:

Dominik Hirsch

 

 

 

Ritter zur Linken:

Dominik Hirschmann

 

 

 

 

 

 

 

 

Jugendpokal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Langer Julia

103,9

Teiler

 

 

2.

Lehner Sebastian

107,0

Teiler

 

 

3.

Fiehl Maximilian

116,9

Teiler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schülerpokal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Kleesattel Martin

72,6

Teiler

 

 

2.

Scheuerer Jasmin

134,6

Teiler

 

 

3.

Hirschmann Dominik

220,8

Teiler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bambiniwertung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Fleischmann Laura

14,9

Teiler

 

 

2.

Rajzer Christian

28,4

Teiler

 

 

3.

Hirsch Dominik

33,1

Teiler

 

 

4.

Scheuerer Marcel

38,5

Teiler

 

 

5.

Lehner Tina

51,1

Teiler

 

 

6.

Rajzer Lisa

56,0

Teiler

 

 

7.

Kratzer Jasmin

105,4

Teiler

 

 

8.

Götz Christian

252,7

Teiler

 

 

9.

Feldberger Julia

271,3

Teiler

 

 

10.

Hirschmann Manuel

277,0

Teiler

 

 

11.

Lutter Manuel

291,5

Teiler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meister – Schützen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Leitl Carolin

101,7

Ringe

 

 

2.

Fries Harald

101,7

Ringe

 

 

3.

Scheuerer Daniela

101,3

Ringe

 

 

4.

Kleesattel Johannes

100,2

Ringe

 

 

5.

Seger Edwin

99,2

Ringe

 

 

6.

Stoll Corinna

99,1

Ringe

 

 

7.

Kleesattel Willi

97,7

Ringe

 

 

8.

Feierler Robert

97,2

Ringe

 

 

9.

Langer Daniela

96,7

Ringe

 

 

10.

Körner Dieter

96,6

Ringe

 

 

11.

Lehner Johann

95,7

Ringe

 

 

12.

Rinn Johann

95,5

Ringe

 

 

13.

Härtl Thomas

95,2

Ringe

 

 

14.

Scheuerer Fabian

94,6

Ringe

 

 

15.

Summerer Michaela

94,2

Ringe

 

 

16.

Meier Melanie

92,9

Ringe

 

 

17.

König Patrick

92,2

Ringe

 

 

18.

Lehner Richard

92,2

Ringe

 

 

19.

Hirschmann Dieter

91,3

Ringe

 

 

20.

Buchholz Heinz

91,0

Ringe

 

 

21.

Seger Reinhard

90,9

Ringe

 

 

22.

Fink Siegfried

90,9

Ringe

 

 

23.

Lehner Gerhard

89,6

Ringe

 

 

24.

Fleischmann Armin

89,5

Ringe

 

 

25.

Hofbeck Sonja

89,5

Ringe

 

 

26.

Lehner Michaela

89,3

Ringe

 

 

27.

Götz Wolfgang

87,9

Ringe

 

 

28.

Schmidt Christian

85,6

Ringe

 

 

29.

Kölbl Albin

84,0

Ringe

 

 

30.

Fries Christine

83,0

Ringe

 

 

31.

Hirschmann Petra

82,8

Ringe

 

 

32.

Scheuerer Wolfgang

82,2

Ringe

 

 

33.

Fleischmann Andrea

79,9

Ringe

 

 

34.

Gruber Xaver

79,8

Ringe

 

 

35.

Stoll Herbert

78,8

Ringe

 

 

36.

Stoll Willi

76,5

Ringe

 

 

37.

Hirsch Markus

75,3

Ringe

 

 

38.

Federl Tanja

69,6

Ringe

 

 

39.

Burghard Hans

69,1

Ringe

 

 

40.

Fries Michael

67,7

Ringe

 

 

41.

Pröpster Johann

66,3

Ringe

 

 

42.

Pogats Egon

60,5

Ringe

 

 

43.

Lutter Sonja

60,5

Ringe

 

 

44.

Fries Norbert

60,0

Ringe

 

 

45.

Böllet Rudolf

58,7

Ringe

 

 

46.

Lehner Maria

58,5

Ringe

 

 

47.

Walk Johann

56,5

Ringe

 

 

48.

Lutter Reinhold

54,8

Ringe

 

 

49.

Kölbl Barbara

47,2

Ringe

 

 

50.

Böllet Franziska

42,9

Ringe

 

 

51.

Haubner Anton

27,0

Ringe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meister – Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Lehner Sebastian

98,0

Ringe

 

 

2.

Langer Julia

90,1

Ringe

 

 

3.

Fiehl Maximilian

60,8

Ringe

 

 

4.

Scheuerer Kevin

42,1

Ringe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meister – Schüler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Kleesattel Martin

95,8

Ringe

 

 

2.

Scheuerer Jasmin

87,6

Ringe

 

 

3.

Hirschmann Dominik

71,6

Ringe

 

 

4.

Fries Katharina

48,2

Ringe

 

 

5.

Böllet Richard

29,4

Ringe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Glück

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Scheuerer Daniela

6,1

Teiler

 

 

2.

Hirschmann Dieter

14,8

Teiler

 

 

3.

Seger Reinhard

20,4

Teiler

 

 

4.

Meier Melanie

23,0

Teiler

 

 

5.

Härtl Thomas

23,6

Teiler

 

 

6.

Fink Siegfried

26,0

Teiler

 

 

7.

Lehner Richard

29,5

Teiler

 

 

8.

Stoll Herbert

33,7

Teiler

 

 

9.

Kleesattel Willi

37,1

Teiler

 

 

10.

Leitl Carolin

41,2

Teiler

 

 

11.

Rinn Johann

50,9

Teiler

 

 

12.

Seger Edwin

53,6

Teiler

 

 

13.

Summerer Michaela

56,7

Teiler

 

 

14.

Feierler Robert

60,7

Teiler

 

 

15.

Lehner Sebastian

61,8

Teiler

 

 

16.

Fries Harald

64,9

Teiler

 

 

17.

Körner Dieter

65,5

Teiler

 

 

18.

Stoll Corinna

66,6

Teiler

 

 

19.

Hofbeck Sonja

67,0

Teiler

 

 

20.

Kleesattel Johannes

69,4

Teiler

 

 

21.

Lehner Michaela

75,7

Teiler

 

 

22.

Scheuerer Fabian

82,1

Teiler

 

 

23.

Götz Wolfgang

87,2

Teiler

 

 

24.

Hirschmann Dominik

89,3

Teiler

 

 

25.

Lehner Johann

93,4

Teiler

 

 

26.

Buchholz Heinz

94,4

Teiler

 

 

27.

Lehner Gerhard

100,2

Teiler

 

 

28.

Fleischmann Armin

101,3

Teiler

 

 

29.

Hirsch Markus

109,4

Teiler

 

 

30.

Langer Julia

123,4

Teiler

 

 

31.

Lutter Reinhold

131,3

Teiler

 

 

32.

Pröpster Johann

135,9

Teiler

 

 

33.

Kleesattel Martin

136,5

Teiler

 

 

34.

Walk Johann

138,6

Teiler

 

 

35.

Langer Daniela

141,2

Teiler

 

 

36.

Hirschmann Petra

148,2

Teiler

 

 

37.

Lehner Maria

148,5

Teiler

 

 

38.

Scheuerer Kevin

152,6

Teiler

 

 

39.

Böllet Rudolf

154,1

Teiler

 

 

40.

Kölbl Albin

155,9

Teiler

 

 

41.

Fries Michael

158,9

Teiler

 

 

42.

Stoll Willi

159,6

Teiler

 

 

43.

König Patrick

160,0

Teiler

 

 

44.

Burghard Hans

160,0

Teiler

 

 

45.

Fries Christine

170,1

Teiler

 

 

46.

Fries Norbert

177,3

Teiler

 

 

47.

Federl Tanja

190,2

Teiler

 

 

48.

Böllet Franziska

203,0

Teiler

 

 

49.

Schmidt Christian

206,9

Teiler

 

 

50.

Scheuerer Jasmin

210,1

Teiler

 

 

51.

Fiehl Maximilian

225,6

Teiler

 

 

52.

Fleischmann Andrea

254,5

Teiler

 

 

53.

Böllet Richard

270,4

Teiler

 

 

54.

Gruber Xaver

273,3

Teiler

 

 

55.

Scheuerer Wolfgang

357,2

Teiler

 

 

56.

Pogats Egon

399,6

Teiler

 

 

57.

Lutter Sonja

485,3

Teiler

 

 

58.

Fries Katharina

755,3

Teiler

 

 

59.

Kölbl Barbara

783,4

Teiler

 

 

60.

Haubner Anton

791,6

Teiler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fest – Aktiv

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Daniela Scheuerer

47,2

Teiler

 

 

2.

Carolin Leitl

54,5

Teiler

 

 

3.

Willi Kleesattel

122,7

Teiler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fest – Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Martin Kleesattel

319,9

Teiler

 

 

2.

Julia Langer

408,5

Teiler

 

 

3.

Jasmin Scheuerer

420,9

Teiler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fest – Bürger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Norbert Fries

145,3

Teiler

 

 

2.

Barbara Kölbl

184,8

Teiler

 

 

3.

Christian Schmidt

234,4

Teiler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pistole

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Götz Wolfgang

84

Ringe

 

 

2.

Lehner Johann

84

Ringe

 

 

3.

Lehner Richard

81

Ringe

 

 

4.

König Patrick

77

Ringe

 

 

5.

Fink Siegfried

77

Ringe

 

 

6.

Lutter Reinhold

69

Ringe

 

 

7.

Seger Edwin

66

Ringe

 

 

8.

Fries Michael

65

Ringe

 

 

9.

Stoll Corinna

56

Ringe

 

 

10.

Federl Jürgen

50

Ringe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kombination

 

 

 

 

 

 

LG

LP

Ergebnis

 

1.

König Patrick

89

86

175

 

2.

Lehner Richard

93

78

171

 

3.

Johann Lehner

87

83

170

 

4.

Fink Siegfried

82

76

158

 

5.

Federl Jürgen

47

49

96

 

6.

Fries Michael

33

61

94

 

 

 

 

 

 

 

 

Vereinspokal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Reservisten

1702,2

Punkte

 

 

2.

Pumuckl

1864,0

Punkte

 

 

3.

SKK Pavelsbach

2013,9

Punkte

 

 

4.

Handball

2058,6

Punkte

 

 

5.

Festdamen FFW

2216,7

Punkte

 

 

6.

Tauberer

2562,9

Punkte

 

 

7.

Feuerwehr

2671,2

Punkte

 

 

8.

OGV Pavelsbach

3157,9

Punkte

 

 

9.

TSV Pavelsbach

4327,1

Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bester Schütze (Vereinspokal)

85

67,6

 

 

 

Lehner Gerhard (Reservisten)

86

68,6

85

Ringe

 

 

 

 

67,6

Teiler

 

 

 

 

82,6

Punkte